gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Марафон для педагогов "Инстапомощь"

 

Дирекция форума «Педагоги России: инновации в образовании» организует для педагогов марафон в Инстаграм «Инстапомощь». Цель марафона: научить коллег эффективно работать с данной социальной сетью и использовать бесплатные программы для смартфона для создания качественных публикаций и сторис.
94% людей в возрасте от 20 до 40 лет предпочитают всем социальным сетям именно Инстаграм. Значит, для педагогов это социальная сеть обязательного присутствия. Так как через нее легче построить коммуникацию с родителями, оказавшись в естественной среде присутствия родителя. Через Инстаграм педагог может ежедневно появляться в ленте новостей родителей своего класса или группы и формировать имидж образовательной организации.
Как пройдет марафон? Это будет неделя интенсива. Работаем на смартфоне ежедневно до 30 минут. Утром получаем новые знания - к вечеру у каждого участника должна быть публикация в его Инстаграм с использованием новых навыков. В конце марафона мы выдаем участникам электронный диплом и удостоверение о повышении квалификации по программе ИКТ.
На марафоне педагоги узнают как ставить активные ссылки в сторис, что вообще такое сторис, как делать живые фото, как быстро монтировать видео из фото, как наложить текст на видео, где взять интересные шаблоны для сторис и публикаций, как проводить интерактив, опросы и анкетирование через сторис, что такое вечные сторис и где взять к ним шаблоны обложек.
Также на марафоне мы разберем как формулировать информационное сообщение так, чтобы оно привлекало родителя, как за счет текстовой информации быть в информационной повестке, как продвигать образовательную организацию через Инстаграм.
Марафон пройдет с 3 по 10 января 2021 года и будет доступен для прохождения еще 2 рабочие недели января.
Почему в новогодние праздники? Потому что все-таки, социальные сети -это пока развлечение. Да и сами умения педагоги смогут использовать на личных страницах. Кроме того, мы провели опрос педагогов и выяснили, что 83% коллег предпочли пройти такой марафон именно в праздничные дни.

Ссылка на Инстаграм форума:
https://www.instagram.com/forum.pedagogi_rossii/
Регистрация на марафон:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdja396OrDSoln-LrPEvegpiOtzFaMebPmLF2elejbuXUnGKw/viewform?usp=sf_link 

instagram

 

Обратная связь