gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

О проведении открытого урока "Александр Невский:наследие""

otkr urok24 ноября в 11:00 по московскому времени состоится открытый урок «Александр Невский: наследие», приуроченный к празднованию в 2021 году 800-летия со дня рождения князя.
Урок проводится Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) при поддержке Российского военно-исторического общества.

Во время урока школьники смогут расширить свои знания о жизни Александра Невского: каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам.

Зрители урока познакомятся с новокузнецким школьником Романом Генераловым, который хочет продолжить династию железнодорожников с общим стажем работы более 600 лет, Матвеем Анискиным из Республики Башкортостан, который увлечён вопросами экологии, проводит субботники, высаживает деревья, ставит мотивирующие таблички и мечтает организовать в своём селе полноценный раздельный сбор мусора, а также узнают о героическом поступке школьника из Хабаровского края Романа Колесова, который спас тонущего ребёнка.

Трансляции уроков проходят на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

 

ссылка на источник: https://edu.gov.ru/press/3159/vserossiyskiy-otkrytyy-urok-poznakomit-shkolnikov-s-lichnostyu-aleksandra-nevskogo/

 

Обратная связь