gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

О завершении первой смены полуфиналов конкурса «Большая перемена»

Кейсы от «Роскосмоса», контент для радио и эко-волонтерство: как завершилась первая смена полуфиналов конкурса «Большая перемена» 
Во вторник, 29 сентября, завершилась первая смена второй волны полуфиналов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятия прошли в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах (Тюменской, Новосибирской областях и Хабаровском крае).
Торжественная церемония закрытия состоялась одновременно на трех площадках: в Тюмени – в Оздоровительно-образовательном центре «Серебряный бор», в Новосибирской области  –  в Детском оздоровительном лагере «Тимуровец» и в Детском центре «Созвездие» Хабаровского края.
По видеосвязи к полуфиналистам Уральского федерального округа обратился генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей Алексей Комиссаров. «Большая перемена» – это огромное сообщество талантливых ребят из всех регионов страны. Конкурс задуман как платформа, где каждый из вас может найти для себя то направление, которое ему наиболее интересно, –  сказал он, – чтобы вы узнали еще больше о своем выборе мы пригласили для вас ведущих экспертов, проводили игровые тренинги, подготовили вместе с ведущими российскими компаниями и вузами интересные кейсы», – добавил Алексей Комиссаров.
Всего в первой смене второй волны полуфиналов приняли участие более 600 человек из 25 регионов. Так, в Новосибирской области приняли участие 260 конкурсантов, в Тюменской области – 201, а в Хабаровском крае – 145 школьников.
В течение трех дней полуфиналисты проходили тренинги по развитию soft skills, в игровой форме учились работать в команде и создавали собственные проекты в рамках решения кейсовых заданий. В Тюменской и Новосибирской областях соревновались конкурсанты вызова «Твори!». Они работали над творческими заданиями от проекта «ПроеКТОриЯ» и Кружкового движения НТИ.
В Хабаровском крае ученики 9-10 классов решали задачи от Госкорпорации «Роскосмос», фармацевтической компании «Герофарм» и проекта «ПроеКТОриЯ».
Также полуфиналисты принимали участие в полезной программе, оказывая волонтёрскую помощь. Так, участники полуфинала в Хабаровском крае организовали на территории лагеря точки для раздельного сбора мусора и изготовили детские развивающие игрушки – бизиборды, которые будут переданы в детские дома региона.
Полуфиналисты в Тюменской области приняли участие в мастер-классах по ораторскому искусству и развитию креативного мышления, разработали контент для познавательной программы «Обознай-ка» на региональной радиостанции «Ребячья республика» и записали серию джинглов с мотивирующими цитатами о творчестве. А участники полуфинала в Новосибирской области художественно оформили территорию лагеря, украсив ее рисунками, связанными с направлениями конкурса. Также они подготовили открытки для поздравления ветеранов и пенсионеров к 1 октября – Дню пожилого человека.
Полуфиналы «Большой перемены» в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах пройдут до 9 октября 2020 года. Всего в полуфиналах конкурса примут участие 6 000 старшеклассников из всех регионов страны. С 12 по 25 октября 2020 года третья волна полуфиналов конкурса пройдет в Северо-Западном, Северо-Кавказском и Центральном федеральных округах (Ленинградской области, Республике Дагестан и Ярославской области).
В конкурсе «Большая перемена» принимают участие более 1 миллиона школьников (1 004 278) из всех регионов страны.
Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.
Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Твори!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Бол.перемена

Обратная связь