gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

banner10

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс для школьников
«Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена»- это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.
Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
Конкурс проводится по 9 тематическим вызовам (направлениям):  новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»),среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).
К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, школьники, которые являются учащимися (в возрасте от 14 до 17 лет):
- 8-9 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации, которые самостоятельно регистрируются на официальном сайте Конкурса и проходят все конкурсные испытания;
- 10 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации, которые самостоятельно регистрируются на официальном Сайте Конкурса и проходят все конкурсные испытания.
В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.
Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн
 Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года. На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах и финале конкурса.

Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.
Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.
Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Положение о конкурсе (открыть)
Официальный сайт конкурса: 
большаяперемена.онлайн

bolsh perem

 Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»
- «Мой первый бизнес»

25 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».Неделя «Мой первый бизнес» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена финансовой грамотности школьников. Партнером выступает Международный конкурс «Мой первый бизнес». Также в сообществе продолжится месяц культуры и искусства, в рамках которого музыканты, композиторы и артисты расскажут школьникам о занятиях музыкой.
25 мая в 14:00состоится онлайн-лекторий «Финансовая грамотность», в прямом эфире его проведет специалист по финансам, преподаватель Российского экономического университета им. Плеханова Дмитрий Лукинский.
26 мая в 10:00 пройдет мастер-класс на тему «Куда бежать, если ты задумал начать свой бизнес?» от создателя проекта «КисПис» Александра Пахомова.
В этот же день в 16:00главный специалист по развитию корпоративного волонтерства и корпоративной социальной ответственности Госкорпорации«Росатом»Валерия Корзубовапроведет мастер-класс о социальном предпринимательстве «Бизнес с человеческим лицом».
27 маяв 14:00 пианист, дирижер и композитор Сергей Жилинв прямом эфире расскажет школьникам о джазе и занятиях музыкой, а также поделиться секретами, как сформировать хороший музыкальный вкус.
А создатель онлайн-школы английского языка Вероника Кривенков 18:00 проведет мастер-класс на тему «Как взаимодействовать с командой и управлять коллективом».
28 мая в 14:00 состоится мастер-класс «Бизнес на удаленке». О дистанционных форматах работы школьникам расскажет создатель медиа-проекта, участник конкурса «Мой первый бизнес» Николай Батрак.
29 мая в 14:00 актриса и певица, солистка мюзиклов Лика Руллапроведет мастер-класс «Главные правила артиста мюзикла».

В субботу, 30 мая, в 14:00состоится онлайн-лекторий «Что такое подростковый акселератор», его проведет создатель и координатор проекта StartupАлексей Рвачев.
В течение всей недели школьников ожидают челленджи и викторины, посвященные теме предпринимательства и финансовой грамотности. Участникам конкурса предстоит придумать оригинальные идеи бизнес-проектов и предложить решения экономических задач.
Дистанционный этап конкурса «Большая перемена» проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. 31 марта, стартовал первый этап конкурса – тестирования. При этом присоединиться к конкурсу школьники могут по 23 июня, все задания будут доступны. После конкурсантов ждет  мотивационное задание и работа с кейсами, где вместе со школьниками участие смогут принять их любимые педагоги, а затем – очные соревнования и финал, который состоится в октябре.

В полуфиналы конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями станут 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Всего с 20 июля по 14 сентября пройдет 18 очных испытаний, а финал состоится в октябре текущего года.

Дайджест «Большой перемены»:
18-24 мая Каждую неделю в группе «Большой перемены» ВКонтакте проходят интересные трансляции, челленджи и конкурсы:
18 мая Челлендж #ЭтоИскусство – расскажите о любом предмете, связанном с искусством, который вас вдохновляет.
19 мая Онлайн-лекторий «Пионерская столица: Артек вчера, сегодня, завтра…» с директором МДЦ «Артек» Константином Федоренко. Флешмоб «Вечер песен у костра» – исполните с родителями или друзьями любимую пионерскую песню.
20 мая Онлайн-лекторий «7 зданий, которые изменили представление об архитектуре» с искусствоведами и кураторами просветительского проекта Art_Dilers Дарьей Кузнецовой, Маргаритой Ивлевой, Иваном Сидоренко. Челлендж #ГородБудущего – представьте, как будут выглядеть города и деревни будущего, и изобразите свои идеи в любом удобном формате: фотография, коллаж, рисунок, презентация и др.
21 мая Онлайн-лекторий «Кураторы, и где они обитают» с Верой Семыкиной и Полиной Дрожжиной, Лаборатория кураторских практик «Медиатор».
22 мая Онлайн-лекторий «Мода как часть современного искусства» с Евгенией Алфер, PR-директором Fashion Consulting Group, главным редактором MODA.RU. Челлендж #СобираюЛук – из подручных средств и одежды соберите свой образ на заданную тему.
23 мая Лекция «Архитектор-дизайнер: может ли нас заменить искусственный интеллект?» с Фирузе Давлетшиной, архитектором-дизайнером, основателем студии дизайна интерьеров, резидентом «Тавриды» Праздничный концерт для именинников мая
24 мая Лекция «Скетчинг как быстрый способ донести идею» с Анастасией Тимчук, иллюстратором, резидентом «Тавриды» Подведение итогов недели, определение победителей челленджей Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте! Приглашаем школьников 8, 9, 10 классов принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн.

 

 

 

 

 

 

Обратная связь