gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Выпускница Новоисетской школы стала участницей Императорского бала

 

«Императорский бал» — культурно-просветительский проект Екатеринбургской епархии, направленный на воспитание в молодежных лидерах стремления к духовности и высокой нравственности, чувства ответственности за судьбу Отечества. Участники проекта – кандидаты на награждение медалями государственного образца «За особые успехи в учении», а также победители всероссийских и международных олимпиад.Они принимают участие в отборочном испытании – написании эссе на одну из тем, связанных с личностью и эпохой правления Николая II. По итогам конкурса 100 финалистов получают приглашение на торжество, где медаль школьникам вручает Губернатор Свердловской области и Глава Екатеринбургской Митрополии.
Итоги конкурса подводит комиссия, в состав которой входят ведущие историки России, профессора и преподаватели вузов Москвы и Екатеринбурга, редакторы федеральных изданий, священнослужители.
Эссе оценивалось по следующим критериям:
— соответствие содержания работы указанной теме;

— глубина раскрытия темы (приветствуется собственный анализ и оценка прочитанного и услышанного);
— оригинальность представления материала;
— уникальность и индивидуальность эссе (избегайте плагиата. Нам важна ваша личная точка зрения. Если вы используете чьи-то мысли и выражения, заключайте их в кавычки, а также давайте ссылки на источник. Но не злоупотребляйте цитатами – в связи с крайне ограниченным объемом эссе это особенно важно. Количество цитат не должно превалировать над собственными мыслями и рассуждениями);
— новизна (предполагается, что знания в области истории лучших выпускников выходят за рамки школьного учебника. Также избегайте, пожалуйста, в своей работе реферативности. Жюри интересны ваши собственные мысли, рассуждения и выводы – именно таким работам отдается предпочтение);
— знание основ истории своей страны (помимо конкурса эссе каждого участника ждет устное собеседование).
В 2020 году Императорский бал не проводится всвязи с эпидемиологической обстановкой. По окончания периода самоизоляции участникам будут врученыь медали и сертификаты.
Поздравляем Тагильцеву Татьяну Владимировну, выпускницу 11 класса МКОУ Новоисетская СОШ Каменского района с включением в список участников "Императорского бала" за победу в конкурсе эссе!
http://императорский-бал.рф/?page_id=681 

logo bal

 

Обратная связь