gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Школа без опасностей

Школа без опасностей

   4 февраля по инициативе педагогов Центра дополнительного образования в Каменском городском округе стартовал межведомственный проект по безопасности детей в современном мире, цель которого – пропаганда и популяризация среди молодёжи здорового и безопасного образа жизни.
   Проект, объединивший педагогов Центра дополнительного образования, представителей Отдела полиции №22, ГИБДД, отрядов ФПС №63 и 19, отделения ВДПО, Роспотребнадзора,ГО и ЧС, а также Администрации муниципалитета,будет реализован во всех школах Каменского городского округа в форме теоретических и практических занятий.

IMG 3619IMG 3711IMG 3815   
   Первой же площадкой, на которой произошёл диалог специалистов различных ведомств с каменскими школьниками, стала Сосновская средняя школа. Все специалисты были разбиты на рабочие группы и в течение пяти двадцатиминуток давали материал обучающимся с учётом возраста аудитории. Так, теоретическая часть состояла из лекций, видеоматериалов и бесед, после чего на практике ребята осваивали работу огнетушителей и учились правильно эвакуироваться. Занятия в таком необычном формате вызвали у школьников неподдельный интерес, что проявилось в массе нестандартных вопросов. В завершение мероприятия 189 школьников Сосновской школы и педагоги получили именные сертификаты участников проекта «Школа без опасностей».
   «Подобного проекта на нашей территории ещё не было, – делится впечатлениями один из его кураторов – педагог дополнительного образования О.А. Чеглоков. – Наш проект гибкий, темы и приоритетные вопросы могут меняться в зависимости от ситуации, при этом самое главное – научить школьников ценностному отношению к жизни и здоровью и привлечь внимание каменцев к вопросам безопасности в современном мире».
   Организаторы и кураторы проекта благодарят руководство Сосновской средней школы в лице директора А.А. Ляховой за чёткую организацию, создание спокойной деловой атмосферы и радушный приём всех участников мероприятия. Благодаря совместной продуктивной работе можно сказать, что межведомственный проект «Школа без опасностей» стартовал успешно. В следующий раз специалисты встретятся со школьниками Каменской школы уже 13 февраля.

Ю.А., Дворецкова,
О.А. Чеглоков,
педагоги Центра дополнительного образования,
кураторы проекта «Школа без опасностей»

Обратная связь