gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

«Точка роста» для сельских школ Каменского городского округа

 

tochka rosta

Управление образования Администрации МО "Каменский городской округ" реализует мероприятие по созданию центров «Точка роста» на базе МКОУ "Каменская средняя общеобразовательная школа" (с. Позариха) и МАОУ "Колчеданская средняя общеобразовательная школа" (с. Колчедан). Это структурные подразделения дополнительного образования гуманитарного и цифрового профиля создаются в рамках федерального проекта «Современная школа».

          В соответствии с соглашением, подписанным между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и Администрацией МО "Каменский городской округ",  в настоящий момент ведется работа над организацией создания центров по нескольким направлениямс использованием фирменного стиля центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (брендбука).  Уже заключен контракт с одной из строительных организаций на проведение ремонта в помещениях школ, предусмотренных для размещения центров. Подрядчик приступил к выполнению работ 15 июля 2019г. и должен закончить все работы к началу августа.

          Одновременно проходят мероприятия по закупке современного оборудования для эффективного функционирования центра. Для лучшего зонирования помещений приобретается мебель по индивидуальному заказу.

          В Центрах будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зоны коворкинга, медиазона и шахматная гостиная.

          Работа Центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного, современного образования для обучающихся сельских школ, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого взаимодействия.

          Образовательные организации, на базе которых создаются центры, войдут в федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Марафон открытий центров по всей стране запланирован на 20 сентября 2019 года. 

О.А. Полоневич

директор МКУ "Центр сопровождения образования"

Обратная связь