gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Фестиваль «Эколята – молодые защитники природы»

IMG 2377

В День защиты детей в Центре дополнительного образования впервые в Каменском городском округе прошел фестиваль экологических отрядов образовательных организаций.

 

Одно из приоритетных направлений в системе образования Российской Федерации является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Патриотизм проявляется в том числе и через любовь к природе своей малой Родины, внимание, заботу и уважение к ее животному и растительному миру. Все эти чувства возможно развить в процессе разностороннего экологического образования, конечная цель которого – формирование у ребенка экологического мышления, способности жить в гармонии с природой и осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде.

Отметим, что в образовательных организациях Каменского городского округа работа по экологическому воспитанию насчитывает уже много лет. Практически в каждой школе и детском саду существует свой волонтерский экологический отряд, объединяющий педагогов и воспитатель, учащихся школ и дошкольников, а также активных родителей. Отряды занимаются благоустройством территорий сельских администраций, ухаживают за родниками, высаживают деревья...

1 июня ребята из Новоисетского, Мартюшевского, Черемховского детских садов и Бродовской, Покровской и Травянской школ собрались вместе, чтобы вступить в дружную команду «эколят». Праздник начался с презентации каждой командой своей работы, после чего ребята с руководителями и родителями стали участниками эко-квеста, включившего в себя несколько станций: «Голосистый соловей», «Листопад пожеланий», «Угадай-ка» и «Лесные правила».

После прохождения всех этапов юные защитники природы, произнеся клятву и исполнив гимн, получили свидетельства «эколят». В завершение мероприятия на территории Центра дополнительного образования появилась новая цветочная клумба – «клумба Дружбы».


Е.С. Орловская,
заместитель директора
Центра дополнительного образования

IMG 2318

IMG 2321

 IMG 2322

IMG 2333

IMG 2335

IMG 2343

IMG 2347

IMG 2358

IMG 2371

IMG 2382

Обратная связь