gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Подведены итоги конкурса на лучшую куклу в национальном костюме

konkurs kukol4

В целях реализации Стратегии развития и воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, для создания условий для формирования у детей высокого уровня духовно-нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности 18 апреля на базе МКДОУ «Черемховский детский сад» подведены итоги районного конкурса среди работников дошкольных образовательных организаций «Куклы в национальных костюмах». Всего на конкурс было подано 54 заявки от всех дошкольных организаций района, также приняли участие педагоги Новоисетской школы.

Работы были представлены в двух номинациях: «Традиция», в которой были представлены 44 традиционные национальные куклы; и «Современность» - 10 современных кукол в костюме с элементами народности. Можно смело сказать, что все участники конкурса детально изучили национальные костюмы и смогли передать их особенности в своих творческих работах. Техника выполнения костюма была различной, авторы выбирали ее самостоятельно. Костюм каждой куклы отражает особенности традиционного костюма одной из национальностей народов мира. Куклы получились яркими, разными и очень симпатичными!

konkurs kukol1

Места распределились следующим образом:
Номинация «Традиция»

1 место воспитатель МКДОУ «Бродовской детский сад» Колпащикова Анна Васильевна с композицией «Бабушка рядышком с дедушкой»;

2 место воспитатель МКДОУ «Маминский детский сад» Алексеева Валентина Анатольевна с композицией «Казахская свадьба»;

3 место воспитатель МКДОУ «Черемховский детский сад» Красикова Светлана Алексеевна, с работой «Казашечка».

Номинация «Современность»

1 место младший воспитатель МКДОУ «Покровский детский сад» Стукова Вера Михайловна с композицией «Куклы в костюмах народов севера»;

2 место воспитатель МКДОУ «Мартюшевский детский сад «Искорка» Аввакумова Наталья Сергеевна с работой "Любавушка";

3 место воспитатель МКДОУ «Рыбниковский детский сад «Золотая рыбка» Степанова Анна Викторовна с работой «Любятишка».

Данный конкурс создал атмосферу доброжелательных отношений между всеми участниками, пробудил интерес к традициям и обычаям народов разных культур. В России живет свыше 190 национальностей, на постоянное или временное место жительства приезжают выходцы более чем из 150 стран мира, но немногие наши граждане могут назвать хотя бы 20 народов. Поэтому просветительская миссия об огромном этно-конфессиональном многообразии нашей страны важна. В народном костюме сосредоточено богатое культурное и историческое наследие. Замечательно, что благодаря такому конкурсу к нему были приобщены и работники образовательных организаций нашего района.

konkurs kukol2

konkurs kukol3

konkurs kukol

 

 

Обратная связь