gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

О реализации проекта «Продленка с Герценовским университетом»

prodlenka s guВ целях поддержки вариативности и персонификации образования обучающихся общеобразовательных организаций в Российской Федерации, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена продолжает  реализацию проекта «Продленка с Герценовским университетом».

Проект представлен порталом дистанционного обучения https://l1clp.l1crzcn.spb.ru/ для обучающихся 1-11 классов, учителей и родителей. Данный ресурс не только позволяет принимать участие в вебинарах по учебным и дополнительным предметам, но и содержит в себе банк знаний и полезных материалов, которые возможно использовать в рамках различных программ в общеобразовательных учреждениях.
Ведущие вебинаров студенты, магистранты и аспиранты под руководством опытных преподавателей Герценовского университета.
Для школьников 1-4 классов будут доступны вебинары по учебным предметам: литературное чтение, математика, окружающий мир, английский
язык, а также восточные языки (китайский, японский и корейский).
Для учащихся 5-8 классов - русский язык, литература, математика, биология, география, информатика, иностранный язык, история, обществознание, физика, химия.
Для 9-11 классов - профориентационные вебинары, 
подготовка к ОГЭ И ЕГЭ, вебинары по финансовой грамотности и юридическому праву, научно-популярные лекции по астрономии.
Будет продолжена реализация серии вебинаров для детей с ограниченными возможностями здоровья. Дополнительно будут проведены занятия и для их родителей.
В рамках реализации проекта «Продленка с Герценовским университетом» продолжают свою работу подпроекты «Читаем вместе», «ПереЗарядка», «Лаборатория танцевального искусства». Дополнительно будет реализован подпроект «Родной язык и Родная литература», который будет ориентирован на обучающихся 5 классов.
Коме того, в 2022-2023 учебном году будет проведен отдельный цикл вебинаров для учащихся профильных психолого-педагогических классов.
Вебинары в рамках проекта «Продленка с Герценовским университетом» будут проводиться с 10 октября по 28 апреля (за исключением праздничных дней и дней школьных каникул), аттестация слушателей и выдача электронных сертификатов — с 2 мая по 30 июня. Занятия проводятся в будние дни с 15.30 до 17.40 (МСК).
Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо выбрать интересующий вебинар на портале и подключиться к трансляции в указанное время. Участие в вебинарах бесплатное.
В рамках реализации проекта «Продленка с Герценовским университетом» была создана группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/herzenvebinary‚ в которой можно подключиться к трансляции, посмотреть записи уже прошедших занятий, получить информацию о работе проекта, задать интересующие вопросы.
Участникам, прослушавшим серию вебинаров и успешно прошедшим итоговое тестирование по предмету, будет направлен электронный сертификат Герценовского университета, который подтверждает освоение определенных навыков и компетенций.

Для быстрого доступа на порталы Проекта прилагаем ОК-коды:
1. Сайт проекта «Продленка с Герценовским университетом»
2. Группа «Вконтакте»

qr herzen

 

 

Обратная связь