gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Проведение акции "Весенняя неделя добра" в Каменском районе

С 17 по 24 апреля 2021 года в 25-й раз была проведена ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра".

Акция "Весенняя Неделя Добра" проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.
Субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.
Школьники Каменского района приняли участие в акции «Весенняя Неделя Добра», где прибирали территорию от листвы и мусора.
В тёплые и солнечные апрельские дни обучающиеся 1- 11 классов и классные руководители Покровской школы принимают участие в акции "Сельский субботник".
За каждым классом закреплен определённый участок для уборки. Взяв все необходимое (перчатки, мешки, грабли) ребята дружно выходили на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки.
Совместными усилиями в период проведения субботника школьная территория преобразилась, посвежела.
Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.
Фото: Школьники МАОУ "Покровская СОШ" на субботнике
Покровская СОШ

Школьники МКОУ "Травянская средняя общеобразовательная школа" стали участниками Экологического субботника на территории школы и прилегающей территории. В Травянской сельской библиотеке было организовано библиоволонтёрство. Обучающиеся школы были задействованы в уборке территории Каменской центральной районной больницы, детских площадок в с. Травянское, а также приводили в порядок обелиски Травянской сельской администрации.

В МКОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Весенняя неделя добра проводилась под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Обучающиеся школы помогли одиноким жителям села, которые нуждаются в поддержке убрать территорию. Очистили от мусора святые для сосновцев места – Обелиски, а также детскую площадку. Помогли Сосновской сельской библиотеке подготовиться к капитальному ремонту, перенесли книги в хранилище. Волонтеры школы провели спортивные соревнования для обучающихся начальных классов и объяснили на классных часах, что значит быть здоровым и о важности вести здоровый образ жизни.
Фото: Школьники МКОУ "Сосновская СОШ"
IMG-20210422-WA0009 IMG-20210426-WA0000

 

 

Обратная связь