gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

В декабре 2021 в рамках профориентации учащиеся 8-11 класса посетили Агропромышленный техникум города Каменск-Уральского, Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса, Свердловский областной медицинский колледж, Каменск-Уральский педагогический колледж, Каменск-Уральский политехнический колледж и Уральский государственный экономический университет.

Для ребят в Агропромышленном техникуме подготовили интересные мастер-классы, рассказали о направлениях данного техникума, о условиях поступления на разные специальности.
Провели экскурсию по цехам, где проходит обучение по направлениям - ▪Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), ▪Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка, ▪Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.
Провели интересные беседы и рассказали о деятельности, которая осуществляется в техникуме и на базе техникума вне учебной деятельности.

В Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса школьники встретились с руководством, преподавателями истудентами Колледжа, получили информацию об организации образовательного процесса, условиях поступления, сроках и формах обучения, посмотрели материально-техническую базу. Особый восторг у гостей мероприятия вызвало посещение мастер классов, по специальностям, на которые можно выучиться в колледже. Учащимся школ представилась возможность ознакомиться с современными инструментами и станками деревообработки. Выполнить несложные задания по обработке доски. Девочки с удовольствием слушали рассказ мастера «Швейного дела». На практике создавали модель платья на манекене. Интересную онлайн экскурсию провели мастера специальностей «Строительство и эксплуатация знаний» и «Маркетинг». Будущие абитуриенты после экскурсии по колледжу получили ответы на интересующие их вопросы. Каждый год преподаватели и студенты тепло встречают нас. И результатом этого является большой процент поступления наших ребят в это учебное заведение.

9 декабря 2021 года, в рамках проведения «Дня открытых дверей», выпускники 10-х и 11-х классов посетили филиал Уральского Государственного Экономического Университета г. Каменска - Уральского. День открытых дверей начался с добродушного приема. Очень порадовало то, что каждому гостю выдавали несколько листов с основной информацией об учебном заведении.Таким образом, большую часть из интересующих вопросов удалось разрешить еще до встречи с преподавателями. Сначала педагоги на общем собрании рассказали общие сведения об университете, условиях поступления и приема абитуриентов. Еще при входе в здание нас разделили на группы. После общего собрания эти группы разошлись с педагогами на профессиональные пробы.Все прошло очень интересно. Казалось бы, как можно собрать людей, которых видите в первый раз и организовать понятный и интересный урок? Но организаторам и преподавателям это удалось: удачно подобранная тема и коммуникабельный преподаватель, не оставлявший без внимания никого из присутствующих, сделали свое дело.

На фото обучающиеся школ Каменского ГО в Агропромышленном техникуме:
foto1

 На фото ученики МКОУ "Травянская СОШ" в Техникуме торговли и сервиса:
foto2

 На фото ученики МКОУ "Травянская СОШ" в УрГЭУ:
foto3


 

Обратная связь