gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

К 350-летию со дня рождения Петра I

 

Рождественские заставка

16 декабря в режиме онлайн-конференции состоялся муниципальный этап ХХХ Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, на котором представители образования, культуры, духовенства поднимают вопросы социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

В нем по традиции приняли участие представители Каменской епархии, специалисты Управления образования, Каменск-Уральского педагогического колледжа, педагоги и воспитатели образовательных организаций, а также представители МБУК «Центральная библиотека Каменского городского округа имени Героя России генерала армии В.П. Дубынина».

В рамках пленарного заседания участники конференции узнали, в частности, о трансформации семейных ценностей в современной действительности и о возможностях модельных библиотек как проводника знаний и информации…

В ходе работы четырех секций были рассмотрены такие вопросы, как: формирование аксиосферы личности подростков на уроках истории посредством фольклора; детско-родительские отношения в условиях цифровизации и технологизации; переосмысление семейных ценностей и переход к личному диалогу; формы гражданско-патриотического воспитания и многие другие. Кроме того, в рамках докладов всесторонне была изучена личность Петра I, которая историками до сих пор воспринимается крайне неоднозначно.

По итогам муниципального этапа Рождественских образовательных чтений в январе выйдет сборник докладов участников конференции.

Е.С. Орловская

 

Обратная связь