gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

О проведении Всероссийских проверочных работ

 

С 14 сентября по 12 октября 2020 года в 5–9-х классах школ Каменского городского округа проходят Всероссийские проверочные работы (ВПР) по программе предыдущего года обучения.
ВПР должны бать проведены на 2-4 уроках по решению образовательной организации, работа по учебному предмету проводится одновременно для всех классов в параллели. 
Для обеспечения объективности проведения ВПР будут привлекаться наблюдатели из числа родительской общественности, в связи с карантинными мероприятиями предполагается использование системы видеонаблюдения.
В связи с длительным нахождением обучающихся на дистантном обучении ВПР в качестве входного мониторинга качества образования должны помочь педагогам оперативно скорректировать рабочие программы по учебным предметам на 2020/2021 учебный год, своевременно ликвидировать возможные пробелы в знаниях у детей.
Результаты ВПР станут основой для формирования программ повышения квалификации учителей, программ помощи школам с низкими результатами обучения на региональном уровне. Для отдельно взятой школы ВПР могут быть инструментом самодиагностики, основой для проведения регулярной методической работы, принятия решений о направлении учителей на повышение квалификации.
Даты проведения Всероссийских проверочных работ в школах Каменского района определены в Графике проведения всероссийских проверочных работ.
Также в 2020 году в запланировано проведение диагностических контрольных работ (ДКР) по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов. Цель – определение уровня качества знаний, полученных по завершении освоения образовательных программ основного общего образования. 15 сентября запланированы ДКР по русскому языку, 22 сентября – по математике. Даты проведения испытаний по выбору для учеников 10-х классов в зависимости от выбранного профиля определяются образовательными учреждениями самостоятельно (18 или 25 сентября).

 

Обратная связь