gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Создание центра образования "Точка роста" в МАОУ "Бродовская СОШ"

tochka rosta brod shkМАОУ «Бродовская средняя общеобразовательная школа» — участник федерального проекта «Современная школа» национального проекта»Образование» (РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Свердловской области от 04.07.2019г №320 — РП «О создании в Свердловской области в 2020 — 2022 годах центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»)
Центры «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология», а также повышения качества и доступности образования вне зависимости от местонахождения образовательной организации.
Цели деятельности центра «Точка роста»:
1)  создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей; 
2)  обновление содержания и совершенствование методов обучения по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».
В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для формирования у обучающихся современных технических и гуманитарных навыков начался ремонт помещений Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Всего выбрано три помещения:
- холл в пристрое школы общей площадью 45 квадратных метров, планируется оборудовать под шахматную гостиную;
- два кабинета, каждый из которых 33 квадратных метра, планируется создать под кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций.
Сегодня в кабинетах Центра «Точка роста» в МАОУ «Бродовская СОШ» начаты ремонтные работы: производится демонтаж дверей, осветительных приборов, подготовка стен. Всё лучшее ещё впереди!

Проект Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
МАОУ «Бродовскя средняя общеобразовательная школа» открыть

Фото помещений, которые будут переоборудованы для центра «Точка роста» (март 2020 г.):
pomesheniepomeshenie1pomeshenie2
Ремонт помещений, которые будут переоборудованы для центра «Точка роста» (апрель 2020 г.):
remont4remont5
remont6remont
remont1remont2remont3

Брендбук "Точка роста":
brendbuk tochka rosta1brendbuk tochka rosta2

tochka rosta

Обратная связь