gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Региональная встреча организаторов летнего отдыха "Безопасное лето"

11 апреля делегация Каменского городского округа в составе начальников пришкольных лагерей из числа заместителей директоров по ВР и советников директоров по воспитанию, Медведевой О.В., директора МАУ "ЗОЛ "Колосок" и Казанцевой Н.В., главного специалиста Управления образования, секретаря муниципальной межведомственной оздоровительной комиссии, приняли участие в Региональной встрече организаторов летнего отдыха "Безопасное лето", которая прошла на базе Дворца молодёжи.image-13-04-23-03-02
Летние каникулы составляют четвёртую часть учебного года и имеют исключительно важное значение для непрерывного образования, развития школьников. В системе образования каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.
На пленарном заседании «Безопасность детского отдыха – зона особого внимания и контроля», а также в работе секций были озвучены актуальные направлениям безопасной организации детского отдыха.
В рамках работы секции "Организация занятости и содержательного досуга детей в период летних каникул - залог их безопасности" были обозначены важные темы подготовки профильных смен:
- Реализация летних тематических смен в пришкольных лагерях в рамках программы «Орлята России»;
-  Система организации профильных смен Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
На круглом столе "Системный подход к организации летней оздоровительной кампании 2023 года, эффективноеimage-13-04-23-03-02-1 обеспечение комплексной безопасности" рассмотрены вопросы изменения законодательства РФ, новые требования к охране труда, обеспечение безопасности при организации питания, информационная безопасность и др.
На дискуссионной площадке "Современный детский лагерь глазами родителей: важные аспекты. Мнение родительского сообщества региона" обсудили темы организации безопасных условиях отдыха и оздоровления детей на примере организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Свердловской области.image-13-04-23-03-02-2

Обратная связь