gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

"Сдаем вместе"

27 марта в пункте проведения экзаменов на базе Покровской средней общеобразовательной школы в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» состоялся экзамен по русскому языку для родителей выпускников школ Каменского городского округа.
Экзамен по русскому языку - один из основных экзаменов, который сдают выпускники 11 го класса для получения аттестата. В ходе пробного экзамена родители прошли процедуру экзамена: регистрация, сдача телефона и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Родители увидели, как осуществляется контроль на экзамене, какие соблюдаются меры безопасности, как печатаются экзаменационные материалы. Участники акции сами выполнили работу, составленную из заданий, аналогичных при прохождении ЕГЭ выпускниками. Единственное, вариант работы был сокращен по времени до одного часа вместо обычных трёх с половиной часов.
В акции приняли участие 11 родителей Каменского городского округа. Результаты экзамена каждый родитель узнал в этот же день после проверки работ экспертами – учителями русского языка и литературы Покровской школы.
Данное мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять излишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомиться с экзаменационной процедурой. И цель эта достигнута. Удачи вам при сдаче экзаменов, выпускники!IMG-20230328-WA0000IMG-20230328-WA0002

Обратная связь