gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

"Живая классика" в каменском районе

24 марта в Центральной библиотеке имени Героя России генерала армии В.П. Дубынина в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» вновь звучали прозаические произведения российских авторов, как современных, так и давно признанных классиками.
15 ребят из Колчеданской, Покровской, Новоисетской, Бродовской, Кисловской, Клевакинской и Травянской школ представили на суд жюри свое видение литературных произведений. Прозвучали и «Игра в красавицу» Ю. Яковлева, и «Голубятня на желтой поляне» В. Крапивина, и «Волки» С. Куцко, и «Правдивая история» А. Шипилова.   
Выступления были абсолютно разные: и по темпу, и по эмоциональности, и по использованию театральных приемов… но все они нашли отклик как у членов жюри, так и у зрителей. «Демоническая женщина» Н. Тэффи в исполнении Полины Шибаевой из Новоисетской школы была столь же яркой и запоминающейся, как и нежные, но цепляющие «Три ветки мимозы» В. Железнякова в представлении Юлии Бобковой из ТравянскогоIMG-20230324-WA0051
С каждым годом растет уровень исполнительского мастерства наших участников, радует, что наблюдается определенная преемственность конкурсов: ребята, читавшие в начальных классах прозу и поэзию в рамках конкурса «Читалочка», теперь уверенно выступают на сцене «Живой классики».
Но любой конкурс предусматривает свои правила, и, по единогласному решению жюри, Каменский район на региональном этапе в Екатеринбурге в апреле представят Владислав Шмарин, ученик Травянской школы, заставивший всех прочувствовать «Чучело» В. Железникова, Елизавета Несговорова из Бродовской школы с произведением А. Островского «Свои люди – сочтемся» и Злата Рогожникова, выпускница Покровской школы, очень органично вжившаяся в образ из монопьесы Т. Седых «Монолог слепой девушки».
Все участники отмечены дипломами муниципального этапа, а победителям вручены подарки от имени Фонда имени В.П. Дубынина.
               IMG-20230324-WA0063 IMG-20230324-WA0017
Е.С. Орловская,
заместитель директора по УВР
Центра дополнительного образования
 

 

Обратная связь