gerb

Объявления

Прием по личным вопросам:
пятница с 9.00 до 12.00

Опросы

Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

 

Торжественное открытие центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

 

9 сентября на территории муниципального образования «Каменский городской округ» в МАОУ «Покровская СОШ» и МКОУ «Пироговская СОШ» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» будут торжественно открыты центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
В школах, участвующих в проекте, обновлены учебные кабинеты для изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей и размещено современное оборудование.
Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Особое внимание уделяется обучению и подготовке педагогов – созданы возможности для повышения квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования.
Создание центров образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.
Центры «Точка роста» кроме осуществления образовательной деятельности призваны выполнять в своих населенных пунктах особую социальную роль, аккумулируя внутри себя ресурсы общественного пространства для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.
К концу 2024 года в Свердловской области в 407 школах сельской местности и малых городов будут функционировать центры «Точка роста».

tr

 

Обратная связь