Breadcrumbs



Версия для слабовидящих

Опросы


Удовлетворены ли вы качеством современного школьного образования?

Да - 62.2%
Нет - 37.8%

Total votes: 111
The voting for this poll has ended on: 30 Март 2016 - 00:00

Полезно




Как ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ повлияют на отметки в аттестате в 2019 году. Кто получит аттестат с отличием.

attestat1

В связи с вступлением в силу приказа Министерства просвещения России от   17.12.2018г. № 315 «О внесении изменений в порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014г. № 115», аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдается выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (далее - ГИА), и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

В соответствии с пунктом 5.3. Порядка, итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающихся, определяется как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника, и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления, а итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

В случае если обучающийся имел годовую отметку по предмету «5», а при прохождении ГИА получил «4», в аттестат выставляется отметка «5» в соответствии с правилами математического округления.

В случае если обучающийся имел годовую отметку по предмету «5», а при прохождении ГИА получил «3», в аттестат выставляется отметка «4», и в соответствии с Порядком, он не может получить аттестат об основном общем образовании с отличием.

При выдаче аттестата о среднем общем образовании с отличием выпускникам 11 класса, кроме итоговых отметок "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и успешного прохождения ГИА, будут учитываться результаты экзаменов. В случае прохождения ГИА в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) выпускнику необходимо набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня. В соответствии с Порядком проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, выпускник выбирает для сдачи определенный уровень ЕГЭ по математике (базовый или профильный). Таким образом, для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием, выпускнику достаточно сдать базовую математику, получив отметку "5". При этом выпускник не может получить аттестат о среднем общем образовании с отличием, если им получена отметка «5» при повторном прохождении ГИА.

Выпускникам, освоившим основные образовательные программы основного и среднего общего образования в формах семейного образования, самообразования, либо обучавшимся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, прошедшим экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность, реализующей имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего и среднего общего образования и получившим удовлетворительные результаты, в аттестат выставляются отметки, полученные ими на промежуточной аттестации, проводимой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, по всем учебным предметам инвариантной части базисного учебного плана.

При этом указанные лица  могут претендовать на получение аттестата об основном общем образовании с отличием при условии соблюдения вышеуказанных требований.


Template "schoolnerdfree" redesigned by Rostehinfo (Copyright © 2012)